在云南艰苦边远地区义务兵退伍,有补助吗

信件编号: 20200722002 来信时间: 2020/07/22 18:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容: 请问在云南艰苦边远地区服役,退伍有艰苦边远地区补助吗
回复单位:

金星棋牌官方下载苹果区退役军人事务管理局 2020/07/30 10:36

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

现就您咨询的问题答复如下:

根据《退役士兵安置条例》,对自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助。安徽省优待金发放标准规定对征集到驻西藏部队的义务兵,优待金按当年规定的发放渠道和标准,增发1倍以上;芜湖市暂时没有对其他高原条件兵补助的相关文件。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博评网