为下埠圩大村汪村供水问题

信件编号: 20200320001 来信时间: 2020/03/20 15:37
信件类型: 我要建议 姓名: 姜****
内容: 下埠圩大村汪村,常年没水,每家每户日常用水全靠去水塘提水至家中,极为不方便,对年轻人且是如此,何况村中多为年老者居家,每次饮用水需得在水中加入明矾,只取上层水饮用,长期如此对身体也是有极大伤害,村民强烈建议迅速给下埠圩大村汪村提供水资源,希望有关部门见信迅速处理,感谢!
回复单位:

金星棋牌官方下载苹果区二坝镇 2020/03/24 08:41

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据你所反映的问题,经调查属水楼净水有限公司供水。我镇农水办主任骆国淳已与水厂负责人沟通,水厂负责人答复是水厂建厂之初规模较小,实际供水户数严重超标,所以无法满足居民全天供水的需要。现芜湖华衍水务正与该水厂就收购事宜进行商谈,如能顺利完成,将由芜湖华衍水务统一供水,届时将彻底解决居民用水问题。

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
博评网